首页 >  政务公开  >  通知公告
新丰县Y963线长江至长坪公路大修工程施工招标中标候选人公示
来源:本站原创   作者:本站编辑   发布时间:2017-05-15 08:24:10   查看次数:   字体: 默认

新丰县Y963线长江至长坪公路大修工程施工招标中标候选人公示


  新丰县Y963线长江至长坪公路大修工程施工招标评标工作已完成,经组织专家评审,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单

现将推荐的中标候选人情况进行公示,公示时间:2017515日至2017517 日止,公示期三个工作日。具体情况如下:


中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

广东冠粤路桥有限公司

江西中煤建设集团有限公司

安徽昌达道路设施工程有限责任公司

投标报价(元)

¥18950925.00元

18980891.00 

18980701.00 

项目经理

姓名及相

关资质证书

赖俊辉

俞宽坤

何昌宝

一级注册建造师注册编号:

144060808043

一级注册建造师注册编号:136050700557

一级注册建造师证书编号:00205680

安全生产考核合格证书编号:粤交安B08G02083

安全生产考核合格证书编号:赣交安B06G03955

安全生产考核合格证书编号:皖交安B14G0002

技术职称:路桥专业高级工程师

技术职称:路桥专业高级工程师

技术职称:公路工程工程师

项目经理备

选人姓名及

相关资质证书

吕晓锋

刘中存

刘前虎

一级注册建造师注册编号粤144141528517

一级注册建造师注册编号136050802079

一级注册建造师证书编号:00090849

安全生产考核合格证书编号:粤交安B(09)G06078

安全生产考核合格证书编号:赣交安B(06)G03943

安全生产考核合格证书编号:皖交安B14G2002

技术职称:路桥专业高级工程师

技术职称:路桥专业高级工程师

技术职称:交通运输高级工程师

项目总工

姓名及相关

资质证书

缪剑锋

万平

施迎东

安全生产考核合格证书编号:交安B(10G06971

安全生产考核合格证书编号:赣交安B(06G03946

安全生产考核合格证书编号:皖交安B15G0246

技术职称 路桥专业高级工程师 

技术职称:道路与桥梁专业高级工程师 

技术职称:公路与桥梁专业高级工程师 

项目总工备

选人姓名及

相关资质证书

杨海林

黄建国

邢卫华

安全生产考核合格证书编号:交安B(15G05496

安全生产考核合格证书编号:赣交安B(06G03935

安全生产考核合格证书编号:皖交安B14G0001

技术职称:路桥专业高级工程师  

技术职称:道路与桥梁专业高级工程师 

技术职称:公路与桥梁专业高级工程师 

使用信用等级

分值情况

申请承诺书未使用AA级,按A等级计(2.4分)

2014年、2015年度信用评价等级,按B等级计(2.25分)

2014年、2015年度信用评价等级,按B等级计(2.25分)

    各中标候选人具体业绩及被否决投标情况附后。

    根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

招标人:新丰县地方公路管理局      

地址:韶关市新丰县丰城大道东6号

电子邮箱: dfglj2252174@163.com

系人:李主任、曾主任       

电    话:0751-2252174           

传    真:  0751-2252174    

邮编:511100 


监督部门: 新丰县交通运输局

联系地址:韶关市新丰县丰城大道西77号

联系电话:0751-2282252


 

  新丰县地方公路      广东省建东工程       韶关市公共资源

   管理局         监理有限公司         交易中心 


                        20170510

附件

一、中标候选人的投标业绩

1、第一中标候选人的投标业绩如下

序号

项目名称

项目规模

完成情况

1

国道G105线河源市连平中村坳至郭屋段和江面至马头坳段路面改造工程

一级公路水泥混凝土路面工程、里程33.8 km

201622日交工验收合格

  2、第二中标候选人的投标业绩如下:

序号

项目名称

项目规模

完成情况

1

国道G106线清远段(佛冈北)路面改造工程(英德段K2318+800~K2343+903.8

一级公路,水泥混凝土路面全长25.1038公里

2015127交工验收合格

   3、中标候选人的投标业绩如下:

序号

项目名称

项目规模

完成情况

1

S209岳西段2013年国省道升级改造工程

二级公路,水泥混凝土路面全长22.567公里

2015420已交工验收合格

   

二、被否决投标情况


投标人名称

否决原因

否决依据

阳江市交通建设总公司

商务及技术文件中法定代表人身份证明未签名

形式与响应性评审第2条评审不通过

中建富林集团有限公司

商务及技术文件书脊上未列明投标人名称及投标的工程名称

形式与响应性评审第1条评审不通过

广西金路投资建设有限公司

商务及技术文件中未提供投标保证金银行电汇回单

形式与响应性评审第1条评审不通过

中交建宏峰集团有限公司


商务及技术文件中提供的类似项目业绩网上查询截图不能体现有效时间

不满足招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)

核工业南方工程总公司

项目经理及备选人、项目总工均未提供个人业绩网上查询截图

不满足招标文件附录5资格审查条件(业绩最低要求)

福建公路工程有限公司

项目经理备选人、项目总工及备选人均未提供个人业绩网上查询截图

不满足招标文件附录5资格审查条件(业绩最低要求)

阳江市公路局公路工程公司

项目经理及备选人、项目总工及备选人均未提供个人业绩网上查询截图

不满足招标文件附录5资格审查条件(业绩最低要求)

云南建博工程集团有限公司

项目经理及备选人未提供个人业绩网上查询截图

不满足招标文件附录5资格审查条件(业绩最低要求)

福建省隆恩建设集团有限公司

项目经理及备选人、项目总工及备选人未提供个人业绩网上查询截图

不满足招标文件附录5资格审查条件(业绩最低要求)

百年建设集团有限公司

项目经理及备选人、项目总工及备选人不满足招标文件最低要求,未提供安全B证且项目经理没有一级建造师网上查询截图

不满足招标文件附录5资格审查条件(业绩最低要求)

福建衍豪建设有限公司

项目经理及备选人、项目总工及备选人未提供个人业绩网上查询截图

不满足招标文件附录5资格审查条件(业绩最低要求)

安徽先河建筑工程有限公司

项目经理及备选人、项目总工及备选人未提供个人业绩网上查询截图

不满足招标文件附录5资格审查条件(业绩最低要求)

 广东能达高等级公路维护有限公司

未提供其他主要管理人员和技术人员

不满足招标文件附录6资格审查条件(其他主要管理人员和技术人员最低要求) 

重庆市实力公路开发有限公司

提供的企业业绩证明文件为沥青砼路面

不满足招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)

江西省洪建交通工程有限公司

不满足主要机械设备最低要求

不满足主要机械设备最低要求

安徽丰林建设工程有限公司

报价文件中的工程量清单未按招标文件规定签名

形式与响应性评审第2条评审不通过

蓝海建设集团有限公司

报价函中法定代表人或其委托代理人未签字

形式与响应性评审第2条评审不通过